День экологических настольных игр

В честь международного дня настольных игр 30-го апреля в молодёжном центре "Квадрат" вас ждут разнообразные игры от четыре экологических организаций!

Интеллектуальные игры 16+

На один день сразу несколько залов молодёжного центра охватят настольные игры, посвящённые экологии.

Вы сможете как познакомиться с чем-то абсолютно новым, так и взглянуть на хорошо знакомые развлечения с новой стороны.

В этот вечер вас ждёт:

  • Эволюция это игра про разные виды, которые вам предстоит развивать в процессе естественного отбора. Каждый вид представлен в игре одним животным. Как в стратегических настольных играх игроки «апгрейдят» здания или обвешивают армии оружием, амуницией и улучшениями, так и здесь вам предстоит улучшать существ. Чем приспособленнее ваши виды к жизни в суровых условиях конкуренции и ограниченной кормовой базы – тем больше очков вы получите в конце игры. Продолжительность 30-60 минут, 2-4 человека.
  • Биология – настольная игра-викторина. В этой увлекательной интеллектуальной игре участникам предстоит эволюционировать из простейших одноклеточных организмов в современного хомосапиенса. Игроки смогут блеснуть своими знаниями в области ботаники, зоологии и анатомии, сделать удивительные открытия и узнать для себя много нового. Продолжительность 30-60 минут, 2-6 человек.
  • Эко-крокодил – знакомая многим командная игра, переработанная Движением за экологию «Друзья окружающего мира» на новый «зелёный» лад. Вас ждёт три тура — словесное объяснение, пантомима и ассоциация, – в ходе которых вы встретитесь со словами из мира экологии, биологии и осознанного потребления. Осталось лишь сделать так, чтобы ваша команда как можно быстрее угадала их! Продолжительность 30-90 минут, 4-10 человек.
  • Экомафия  как животным выжить в загрязнившейся среде и спастись от браконьеров? Смогут ли жители, ведущие осознанный образ жизни, уберечься от давления маркетологов и не погибнуть под горами пластика?Приходите на экомафию, примерьте на себя одну из ролей и проверьте! Продолжительность 20-40 минут, 4-10 человек
  • Ecologic – одна из самых известных игр об устойчивом. Идея Ecologic - разумный баланс между "экологией" и "экономикой": умеренный доход и сохранение природы вместо сверхприбыли с деградацией природной среды. Это деловая игра: баланс работает и в обратную сторону — также нужно уметь зарабатывать! Продолжительность 1-3 часа, 2-4 человека.
  • ЭкоГТОигра от всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!». В этом варианте ГТО не нужно прыгать и бегать, ведь оно проходит в формате настильной игры по станциям. В ходе игры участникам предлагается разделить вторсырьё, угадать из чего сделан тот или иной предмет, решить экологические проблемы небольшого города и показать свои знания в области географии. Всего вас ждёт 5 станций: «По следам зелёных», «Попробуй раздели», «Вечный двигатель», «Мастерская переработки», «Устойчивое развитие». Продолжительность 10-30 минут, до 3 человек.
  • Игра с огнём настольная игра Общества добровольных лесных пожарных, где участники соревнуются с игрой. На поле, где расположены разные локации (леса, осушенные торфяники, поля, заповедник и деревня) возникают природные пожары. Откуда они берутся и что можно сделать — в этом разбираются участники игры. А ещё по ходу игры все участники узнают, кто тушит ландшафтные пожары, как правильно вызвать пожарных, и зачем заниматься профилактикой, когда все горит. Продолжительность 20-40 минут, до 15 человек.
  • Загаси всех! карточная веселая шумная игра по правилам пожарной безопасности в природной среде. Участникам нужно искать пары карт, читать утверждения, написанные на них и решать, верны они или нет. А команда противников не просто ждёт своей очереди, но и дружно скандирует "Гаси-гаси-гаси", чтобы добавить азарта и стресса, как на настоящем тушении пожара. Продолжительность 10-20 минут, до 15 человек

Мероприятие будет проходить в молодёжном центре Квадрат 30-го апреля с 15 до 18. Вход по предварительной регистрации

Поделиться:

333 дня назад
30 апреля 2023 15:00–18:00

Санкт-Петербург
улица Передовиков, 16 к2
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов